Ваш регион: Уфа
Уфа, Проспект Октября, 84/4
8 (800) 550-99-25
Заказать звонок

Телефон и интернет в период реабилитации

Телефон и интернет в период реабилитации
22 июня 2023

Такие меры вызывают сопротивление прежде всего у зависимого, так как он лишается привычной вещи и не может общаться с близкими тогда, когда захочет. Однако это правило существует не просто так.

Данное ограничение позволяет сократить потребление информации, способствующей возникновению «тяги». Это может быть, как просмотр видео, так и общение с соупотребителями.

Кроме того, сам процесс «залипания» в телефоне не дает возможности человеку находиться в настоящем моменте, человек не отслеживает своих чувств и эмоций, игнорирует свои потребности. Абсолютно все это точно не является благоприятной средой для позитивных изменений и полного включения в реабилитационный процесс.

   И еще один важный пункт – это общение с близкими и родственниками. Так как подавляющее большинство зависимых отказываются от помощи и не считают, что у них есть проблемы – в самом начале реабилитации присутствует сильнейшее сопротивление реабилитации. В случае, если у зависимого будет возможность бесконтрольно общаться с родственниками, то он обязательно постарается убедить их в том, что ему нужно срочно домой, что их обманули, что ему плохо и т.д., но все это будет являться обманом и манипуляцией.

Именно поэтому вне зависимости от того, что за реабилитационный центр вы выбрали, сколько он стоит, где находится и сколько длится реабилитация – правило отказа от телефона будет в нем практически наверняка.

(с)Лилия Зайнуллина.

Вы можете анонимно записаться на бесплатную консультацию в наш наркологический центр «АСПЕКТ»
Записаться анонимно

или позвоните нам по горячей линии

8 (800) 550-99-25

Вернуться к списку

Другие статьи