Ваш регион: Уфа
Уфа, Проспект Октября, 84/4
8 (800) 550-99-25
Заказать звонок

5 причин вести личный дневник регулярно

5 причин вести личный дневник регулярно
22 июня 2023

Личный дневник – это отличная возможность изменить вашу жизнь к лучшему, а если вы будете вести его регулярно, то бонусом получите еще несколько приятных последствий.

1. Вы сможете выплеснуть в него свои чувства

Согласитесь, неполой вариант – вы вроде и высказали все что думаете о мире и о людях вокруг, вам стало легче, но при этом на вас никто не обиделся. Нам всем свойственно иногда злится и быть не в духе, но вот портить отношения с другими людьми под влиянием настроения – плохая идея, поэтому однозначно лучше использовать личный дневник и написать в него все то, что наболело.

2.Вы сможете проследить как меняется ваше состояние, отношение к жизни и людям

Представьте, что вы можете заглянуть на мгновение в прошлое и снова почувствовать то, что так беспокоило вас в прошлом, использовали ли бы вы такую возможность? А она у вас есть, ведь если вы ведете дневник регулярно и записываете туда свои переживания, вы можете перечитать свои мысли и словно вернуться в прошлое. А еще это хороший способ отслеживать динамику вашего состояния и изменения в отношении к миру.

3. Вы сможете научится лучше понимать самого себя

Понимать себя, разбираться в своих чувствах и мыслях бывает не просто, но вы можете этому научится. Ведь если вы ведете дневник, в котором отрежете свои мысли и чувства вы каждый раз буквально тренируетесь в этой непростой задаче, становясь все внимательней к самому себе. Более того, мысли, написанные на бумаге, получаются более структурированными и понятными.

4. Вам будет легче находить общий язык с другими людьми

Если вы научились хорошо разбираться в себе, вы непременно станете лучше понимать и окружающих. Кроме того, вам будет легче донести до них свои мысли и объяснить, чего бы вы хотели.

5. Дневник станет вашей привычкой

Даже можно сказать не просто привычкой, а одной из самых лучших ваших привычек. Записи будут делаться легко, а после его заполнения вы будете чувствовать себя значительно спокойней и уверенней.

(с) Лилия Зайнуллина.

Вы можете анонимно записаться на бесплатную консультацию в наш наркологический центр «АСПЕКТ»
Записаться анонимно

или позвоните нам по горячей линии

8 (800) 550-99-25

Вернуться к списку

Другие статьи