Ваш регион: Уфа
Уфа, Проспект Октября, 84/4
8 (800) 550-99-25
Заказать звонок

О чем стоит помнить, если ваш близкий проходит реабилитацию

О чем стоит помнить, если ваш близкий проходит реабилитацию
22 июня 2023

·        Реабилитация нужна не только и не столько зависимому, как вам. Вы делаете это для того, чтобы лично ваша жизнь с зависимым стала приятной и спокойной. Никто не делает вам услугу и не никто не обязан стараться ради вас, поэтому относитесь к зависимому с уважением.

·        Реабилитация – это всегда про изменения и перемены, а все новое нас пугает. Поэтому, если вы чувствуете страх и тревогу, отнеситесь к этому с пониманием. Позвольте вашим чувствам быть, не избегайте их, а проживайте.

·        Говорите о том, что чувствуете. Лучше всего, если это будет разговор с психологом, однако если такой возможности нет – сделайте запись в дневнике, напишите все, что чувствуете и думаете – вам полегчает.

·        Не игнорируйте встречи со-зависимых. Это очень важный этап в процессе реабилитации, который в том числе, повлияет и на качество ремиссии у зависимого.

·        Помните, что вы одни в этом сражении, рядом с вами есть люди, которые готовы вам помочь и поддержать. Это ваше сообщество и сотрудники реабилитации, относитесь к это помощи с уважением и не отказывайтесь от нее.

Но самое главное, помните, что все ваши старания, все ваши усилия не напрасны, вы идете к большим и серьезным изменениям, которые требуют очень много сил. Так что, будьте готовы идти до конца и верьте в то, что результат обязательно будет.

(с)Зайнуллина Лилия

Вы можете анонимно записаться на бесплатную консультацию в наш наркологический центр «АСПЕКТ»
Записаться анонимно

или позвоните нам по горячей линии

8 (800) 550-99-25

Вернуться к списку

Другие статьи