Ваш регион: Уфа
Уфа, Проспект Октября, 84/4
8 (800) 550-99-25
Заказать звонок

Лечение зависимости от спайса в домашних условиях

Лечение зависимости от спайса в домашних условиях
20 июня 2023

На протяжении последних 5-6 лет проблема зависимости от спайса становится все более актуальной. О том, что спайс — это наркотик и, как и все наркотики, он вызывает привыкание, до сих пор знают не все. Ошибочно полагать, что эти курительные смеси безопасны для здоровья, и бросить употреблять их можно в любой момент. Спайс вызывает стойкую психическую и физическую зависимость.

В состав спайса входит синтетическое психотропное вещество (GVH), действие которого намного сильнее и опаснее натурального (TDK). Разрушительное воздействие оказывается на все органы человека, при этом одновременно разрушается мозг.

Лечение спайсовой зависимости лучше проводить в специализированных наркологических клиниках. Однако на самых ранних ее стадиях можно попробовать избавиться от этого пагубного пристрастия в домашних условиях. Первый и самый важный этап успешного лечения — это твердое желание самого человека избавиться от зависимости.

Когда решение принято, необходимо преодолеть ломку. Самый распространенный способ — просто «пересидеть». Страдающий наркотической ломкой запирается дома и ждет, когда его организм перестанет требовать наркотик. Причем мозг при этом страдает сильнее тела, он требует новой дозы. Нужно иметь большую силу воли, чтобы противостоять самому себе в этой борьбе.

Следующий важный этап — детоксикация организма. Дома сделать это практически невозможно. Правильно назначить препарат, определить его дозировку может только специалист. Поэтому лечить спайсовую зависимость все-таки лучше в условиях стационара. Народные способы лечения спайсовой наркозависимости не только не помогут, но и могут привести к самым плачевным последствиям. А потому ответ на вопрос, можно ли вылечить зависимость от спайса в домашних условиях — скорее нет. В данном случае требуется комплексное лечение: медикаментозное, снимающее боли и нацеленное на детоксикацию организма, и психологическое.

Лечение зависимости от спайса в домашних условиях не сравнится с тем, которое проведут в наркологической клинике. Чем быстрее обратиться за помощью, тем больше шансов победить зависимость навсегда.

Вы можете анонимно записаться на бесплатную консультацию в наш наркологический центр «АСПЕКТ»
Записаться анонимно

или позвоните нам по горячей линии

8 (800) 550-99-25

Вернуться к списку

Другие статьи