Ваш регион: Уфа
Уфа, Проспект Октября, 84/4
8 (800) 550-99-25
Заказать звонок

Индивидуальная или групповая работа с психологом?

Индивидуальная или групповая работа с психологом?
22 июня 2023

Индивидуальная работа с психологом
Работа в данном случае производиться лично с клиентом, то есть один на один. За исключением семейного консультирования, когда к психологу приходит пара или вся семья целиком. Этот формат работы позволяет полностью сохранить анонимность, он может дать более быстрые результаты, а также в таком формате вы с большей вероятностью будете чувствовать себя уверенно и безопасно.
Групповая работа

Такая форма взаимодействия с психологом подразумевает работу вместе с другими клиентами, у которых скорее всего такая же проблема что и у вас. Групповая работа может проводится в виде лекции, тренинга, арт-терапии или психотерапии, но все эти методы будет объединять то, что активное участие будет принимать каждый участник. Если, вы хотите просто «прийти и посмотреть» как решают свои проблемы другие, то только потеряете время, так как в такую работу каждый должен вложить немного себя.
В любом случае, какой бы формат вы не выбрали, если у вас есть настрой и желание менять жизнь – вы получите результат. Кроме того, на самом деле вам не обязательно нужно делать выбор в пользу одного метода, вы можете параллельно совмещать оба варианта, если у вас будет достаточно сил для такой работы.

(c)Зайнуллина Лилия.

Вы можете анонимно записаться на бесплатную консультацию в наш наркологический центр «АСПЕКТ»
Записаться анонимно

или позвоните нам по горячей линии

8 (800) 550-99-25

Вернуться к списку

Другие статьи