Ваш регион: Уфа
Уфа, Проспект Октября, 84/4
8 (800) 550-99-25
Заказать звонок

Эмоции и чувства, которые вы не должны себе запрещать

Эмоции и чувства, которые вы не должны себе запрещать
22 июня 2023

Эта точка зрения выгодна для тех, кто хочет легко и быстро заработать на чужом несчастье, однако она не имеет ничего общего с научной психологией. Дело в том, что в психологии есть четкое отношение ко всем эмоциям и чувствам, как к сигналам в ответ на происходящие события.

Если случаются плохие события, например, вы получили выговор на работе, вы расстраиваетесь и это нормальная реакция вашего организма в данном случае, если произошло что-то хорошее и вы обрадовались – то это тоже совершенно нормально. Таким образом, относится к чувствам предвзято и позволять себе «чувствовать» одно и «не чувствовать» другое бессмысленно – это всего лишь сигнал.

Однако, совсем другое дело то, как вы будете проявлять свои чувства. Конечно, когда я говорю, что злиться нормально, я не имею в виду, что нормально бить посуду, кидаться предметами, грубить друг другу и закатывать скандалы. Так же я и не имею в виду, что, обижаясь вы можете игнорировать людей и не разговаривать с ними.

Вы можете позволять себе чувствовать все свои эмоции и чувства, но вы так же можете и управлять этим процессом. Для этого попробуйте разобраться в причинах появления своих переживаний, в том, на что или на кого направлены ваши чувства, подумайте, кто или что, сможет помочь справится с этим переживанием.

   (c) Зайнуллина Лилия.

Вы можете анонимно записаться на бесплатную консультацию в наш наркологический центр «АСПЕКТ»
Записаться анонимно

или позвоните нам по горячей линии

8 (800) 550-99-25

Вернуться к списку

Другие статьи