Ваш регион: Уфа
Уфа, Проспект Октября, 84/4
8 (800) 550-99-25
Заказать звонок

Досуг без ПАВ

Досуг без ПАВ
22 июня 2023

Важно: вопрос о допустимости физической нагрузки и ее степени вам необходимо обсудить с лечащим врачом, так как это может повлечь за собой проблемы со здоровьем.

О том, что делать по утрам зарядку и вести активный образ жизни знают все, но мало кто следует этим рекомендациям. Отчасти это связано с некоторыми предубеждениями на эту тему – мифами о спорте.

Миф 1.Для спорта нужно много времени.

На самом деле если вы будете заниматься 10-15 минут в день вы уже значительно повлияете на свое физическое состояние и настроение. Действительно, мало у кого есть возможность заниматься по 1,5 часа в день, поэтому лучше начните с маленьких тренировок, главное делайте их регулярно.

Миф 2. Для занятий спортом нужен фитнес-абонемент или спортзал.

Это очень распространённое убеждение, однако на самом деле вам даже не нужно сильно большого помещения! Если у вас в комнате достаточно места для того, чтобы принять упор лежа, если стоя вы можете выпрямить руки над головой и в стороны, и если у вас есть коврик, на которой вы будете выполнять упражнения лежа – то у вас есть все для хорошей тренировки!

Миф 3. Для тренировок нужен инструктор.

Возможность заниматься с тренером – это очень круто, но на самом деле не все могут себе это позволить, и как быть в этой ситуации? Это уже давно решеный вопрос и даже если вы не знаете какие упражнения выполнять, в какой последовательности, какая у них техника, сколько повторов и сколько подходов и т.д. – все что вам нужно, это скачать мобильное приложение, в котором вы сможете найти ответы, а все эти вопросы.

Например, приложение «AdidasTraining Тренировки» или «NikeTrainingClub» в которых вы можете выбрать тренировку по группе мышц, наличию инвентаря, времени или типу тренировки. Каждое упражнение сопровождается видео, в котором подробно демонстрируется техника выполнения.

Миф 4. Спорт – это дорого.
Думаю, исходя из предыдущих пунктов вы уже понимаете, что это не так. На самом деле вам нужно немного времени, немного свободного пространства и желание, остальное уже совсем не важно.
Вы можете заниматься дома или на улице, в одиночестве или со своей семьей, можете делать маленькие тренировки каждый день или пару раз в неделю, утром или вечером… Все это не важно, важно лишь одно – делайте это!

(с) Зайнуллина Лилия.

Вы можете анонимно записаться на бесплатную консультацию в наш наркологический центр «АСПЕКТ»
Записаться анонимно

или позвоните нам по горячей линии

8 (800) 550-99-25

Вернуться к списку

Другие статьи