Ваш регион: Уфа
Уфа, Проспект Октября, 84/4
8 (800) 550-99-25
Заказать звонок

Досуг без ПАВ: рукоделие

Досуг без ПАВ: рукоделие
22 июня 2023

А о том, что моряки считаются родоначальниками такого вида рукоделия, как макраме? На самом деле в истории есть не мало примеров того, что может изменить наше отношение к рукоделию как к несерьезному занятию или к пустой трате времени.
На самом деле рукоделие – это настоящий антистресс, возможность создавать что-то красивое и полезное и выплескивать всю негативную энергию одновременно. Кроме того, современная жизнь лишает нас все больших видов деятельности, связанных с работой непосредственно с предметами – мы не пишем на бумаге, читаем электронные книги, даже в футбол можно поиграть, не выходя на улицу. Однако наш мозг не был готов к таким кардинальным переменам, поэтому подобные занятия так нравятся нам.

Хотя, в свою очередь, опять же благодаря современным технологиям мы можем позволить себе больше видов рукоделия – и это однозначно большое преимущество. Так, например, сегодня даже есть специальные магазины, продающие только товары для творчества, в которых вы можете найти все необходимое и, если вы новичок и, если вы профессионал. Кроме того, вы даже можете приобрести набор для творчества, в котором будет уже все необходимое для творчества.
Еще один плюс современных технологий и рукоделия заключается в том, что в интернете вы сможете найти уроки и мастер-классы практически по любому виду рукоделия: вязание, вышивание, кройка и шитье, макраме, квиллинг, скрапбукинг, декупаж и т.д. Более того, там же вы можете найти большое количество идей и вдохновение для новых работ.

В общем, заниматься рукоделием – это очень хороший вариант проведения свободного времени, который поможет открыть в себе творческое начало и возможность выразить свои чувства.
Если у вас есть сомнения или вы не знаете с чего же начать, попробуйте подумать: чего вам не хватает в вашем доме для? Возможно коврика возле кровати, шкатулки для мелочей, кашпо для цветов, табуретки или чего-то другого. Ответив на этот вопрос попробуйте сделать эту вещь самостоятельно, посмотрите обучающие видео, почитайте информацию и порадуйте самого себя возможностью сделать что-то своими руками.  

(с) Лилия Зайнуллина

Вы можете анонимно записаться на бесплатную консультацию в наш наркологический центр «АСПЕКТ»
Записаться анонимно

или позвоните нам по горячей линии

8 (800) 550-99-25

Вернуться к списку

Другие статьи