Ваш регион: Уфа
Уфа, Проспект Октября, 84/4
8 (800) 550-99-25
Заказать звонок

О ценах на реабилитацию: на что стоит обратить внимание

О ценах на реабилитацию: на что стоит обратить внимание
20 июня 2023

Если перед Вами стоит выбор места для реабилитации, то наверняка у вас возник вопрос о том, как формируются цены на услуги, почему они так отличаются в разных учреждениях и влияет ли стоимость на качество реабилитации.

Для того чтобы узнать, сколько сегодня стоит комплексная реабилитация наркозависимых, мы проанализировали цены, представленные на сайтах реабилитационных центров. В результате оказалось, что эту услугу некоторые центры готовы реализовать за 17 000 рублей, в то время как стоимость в других центрах доходит до 110 000 рублей. Хотя в целом средняя цена на реабилитацию находится в пределах 30 000 — 50 000 рублей.

Выбрать центр для реабилитации исходя из цены действительно очень трудно, но есть несколько нюансов, на которые стоит обратить внимание:

  1. Стоимость реабилитации — это оплата за проживание, питание и работу специалистов, а не гарантия конечного результата реабилитации. Поэтому выбирая даже самый «элитный» вариант, есть вероятность того, что реабилитация не принесёт успеха. 
реабилитация наркоманов
  1. Цена на реабилитацию может меняться в зависимости от места нахождения центра. Так, стоимость в крупных городах (например, в Москве) будет выше, чем в регионах, хотя способы воздействия будут схожими.
  2. В зависимости от цены отличаются и условия, в которых проходит реабилитация: либо это проживание в условиях, схожими с общежитием, либо это проживание на вилле на берегу моря. Важно помнить, что самая главная работа, которая ведётся в рамках реабилитации — это работа в сознании реабилитанта, поэтому условия проживания играют здесь не столь существенную роль. По сути, важно, чтобы место удовлетворяло основные потребности человека (тёплое помещение, место для сна, место для приема пищи, место для занятий).
Дом для реабилитации
пример комнаты
  1. И ещё один вопрос, который стоит задать себе при выборе места реабилитации — сколько вы готовы отдать за здоровую, счастливую, трезвую жизнь вашего близкого, которому требуется помощь?
Вы можете анонимно записаться на бесплатную консультацию в наш наркологический центр «АСПЕКТ»
Записаться анонимно

или позвоните нам по горячей линии

8 (800) 550-99-25

Вернуться к списку

Другие статьи